РЖД стали генеральным партнером Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи

РЖД способны предоставить необходимый уровень транспортного обслуживания в условиях горного ландшафта Сочи и нестандартных маршрутов передвижения 20 тысяч гостей и участников Олимпийских и Паралимпийских игр в час. Об этом заявил  президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко после подписания договора о партнерстве.

 

С подписанием соглашения Российские железные дороги получают официальный статус генерального партнера XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, генерального партнера Олимпийского и Паралимпийского комитетов России (до конца 2016 года), а также генерального партнера Олимпийской и Паралимпийской российских сборных (применительно к каждой из команд Олимпиад 2012, 2014 и 2016 годов) в категории «железнодорожные перевозки пассажиров и грузов».

Статус генерального партнера дает компании право на использование символики XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр, а также символики национальных Олимпийского и Паралимпийского комитетов на территории России.

Российские железные дороги реализуют шесть инфраструктурных проектов, которые имеют большое значение для подготовки Сочи к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.