От "темных" веков до эпохи Возрождения

      Государственный музей истории религии и петербургский клуб старинного танца представляют специальную программу "Религиозная и светская культура Европы: праздники и повседневность".

 

     Государственный музей истории религии (Почтамтская, 14) совместно с Клубом старинного танца проводит уникальную программу, рассказывающую об истории европейской культуры от "тёмных" веков до блистательной эпохи Возрождения и Нового времени. В рамках программы посетители смогут познакомиться с особенностями культа почитания Девы Марии в католицизме, который характеризуется пышным, театральным богослужением и имеет важное значение в жизни каждого католика.

     Вторая часть программы посвящена праздникам, развлечениям и танцам петербургской знати XVIII в. В программе: показ документальных фильмов из цикла "Жизнь в Средневековье", экскурсия-занятие по экспозиции - "Культ Девы Марии и святых в католицизме", программа Клуба старинного танца "Роскошь барокко и рококо", лекция "Праздничная жизнь петербургских дворцов", мастер-класс по средневековым танцам для всех желающих.