«Митькам» повезло

Город  поможет им справиться с последствиями протечки.

 

 В  штаб-квартире творческого объединения «Митьки» на улице Марата, из-за сложных погодных условий и протечки крыши здания, был поврежден потолок. Аварийные службы ликвидировали протечку, но мастерской Дмитрия Шагина теперь требуется ремонт, сообщает Комитет по культуре.

«Город обязательно поможет «митькам» и сделает все, чтобы художники как можно скорее начали работать в нормальных условиях. После того как будет подсчитана точная сумма нанесенного ущерба и определены средства, необходимые для ремонта, можно будет говорить о его сроках. По этому вопросу мы работаем в тесном контакте с руководством Центрального района, где расположена мастерская» , - говорит председатель Комитета по культуре Антон Губанков.

1 марта сотрудники коммунальных служб  и представители администрации Центрального района выезжали в штаб-квартиру «митьков».

Напомним, что в 2006 году помещения по  ул. Марата, 36-38 после капремонта были переданы творческому объединению «Митьки». Там действуют выставочные залы и мастерские художников.