Семена из "сквера Путина" дойдут до королевы

    На таможенном посту петербургского Почтамта петербуржец Владимир Верховых отправил посылку с семенами календулы Ее Величеству королеве Великобритании Елизавете II ко дню рождения.

 

     Уникальность этой посылки в том, что семена цветов календулы, собирали дети в "сквере Путина" (Приморский проспект, д. 151-155) с клумбы, посвященной премьерской чете. Сбор высушили, отобрали лучшие семена и решили отправить их королеве. К посылке также были приложены фото детей и рисунки малышей, сообщили в Санкт-Петербургской таможне.

     Стоит упомянуть тот факт, что переписка Верховых и Елизаветы II началась в прошлом году. Садовник отправил королеве Англии письмо с просьбой прислать какой-нибудь ключик от Букингемского дворца. Ключи Владимир собирает для того, чтобы отлить из них скульптуру собаки российского премьер-министра, надеясь тем самым, что этот конъюнктурный памятник спасет зеленую зону от застройки.

     За разъяснениями и правилами пересела семян Владимиру пришлось обратиться в Санкт-Петербургскую таможню и в Управление Россельхознадзора. Вскоре фитосанитарный сертификат на семена календулы был выдан. При активном содействии сотрудников Санкт-Петербургской таможни посылка с подарками Елизавете Второй была отправлена с Почтамта.
     Королева Великобритании отметит свой день рождения 21 апреля.