Гостиницы Петербурга обещают в предстоящем сезоне «конкурентоспособные» цены

А музеи, за исключением Эрмитажа и Петергофа, в 2010 году не поднимут стоимость  входных билетов.  По мнению турфирм, ситуацию на рынке въездного туризма в северной столице  можно считать благоприятной.

 

В Петропавловской крепости состоялось расширенное заседание Комиссии по въездному туризму Российского союза туриндустрии, посвященное подготовке к высокому туристскому сезону 2010 года. Как сообщает портал РСТ, в ходе заседания участники обсудили взаимодействие туристских компаний, гостиниц, музеев в сезоне 2010 года. По словам председателя комиссии Леонида Флита, в итоге завершившейся договорной кампании, практически все музеи Санкт-Петербурга, за исключением Эрмитажа и Петергофа, не подняли цены на 2010-й год. В ответ на открытые письма СЗРО РСТ, большинство петербургских музеев согласились заморозить цены на билеты и экскурсии. А, например, Музей истории города, и вовсе снизил. Несмотря на то, что в январе текущего года в Эрмитаже возросла стоимость входного билета для иностранных граждан - с 350 до 400 рублей, руководство музея, по договоренности с РСТ, сохранило и расширило свою систему льгот для турфирм.

Профессионалов туротрасли радует тот факт, что основная масса гостиниц дала конкурентоспособные цены. Таким образом, по мнению турфирм, ситуацию на рынке въездного туризма в Санкт-Петербурге можно считать благоприятной, что, безусловно, поможет сохранить поток туристов в предстоящем сезоне.