Центральный район станет партнером Русского музея

Сегодня в Михайловском замке состоится выездное заседание Коллегии администрации Центрального района по вопросу «О развитии видов и форм сотрудничества с учреждениями культуры района с целью организации досуга населения».

 

В рамках Коллегии между Русским музеем и Центральным районом будет подписано Соглашение о сотрудничестве,  цель которого -  систематизировать работу, которая длится уже много лет, ведь Русский музей, находящийся в историческом центре города, связывает с Администрацией Центрального  района долгая и плодотворная дружба. Соглашение официально подтверждает стремление обеих организаций к продолжению сотрудничества в области эстетического воспитания, гуманитарного образования, социокультурной и просветительской деятельности.

Каждый из партнеров будет работать над созданием оптимальных организационных условий для реализации автономных и совместных проектов и программ, включая новые информационно-коммуникативные возможности, в том числе и Интернет. А вместе – над  обобщением и распространением опыта инновационной, научно-просветительской, социокультурной, выставочной деятельностей на районном, городском, региональном, межрегиональном, федеральном и международном уровнях.