В Петербурге начинаются Дни мартовских котов

Желающие горожане могут взять домой кошку, рожденную хотя и в подвале, но зато  - Зимнего дворца!

 

20 марта в Лофт Проекте ЭТАЖИ в рамках акции «Хочу домой!» десять молодых кошек из прайда Эрмитажа обменяют свой дворец на уютный обычный дом. Каждый посетитель сможет уйти домой с новым другом или помочь другим животным (принести игрушки, корма, лежанки и т.п.).

Санкт-Петербургский Музей Кошки познакомит всех посетителей с буднями кошек Эрмитажа: на выставке будет развернута галерея работ фотографов и художников, музой которых стали дворцовые кошки.

Ветеринарные врачи клиник «ЭЛВЕТ» проведут осмотр и дадут подробную консультацию по уходу за питомцем для новоиспеченных владельцев и проведут «мастер-класс Доктора Айболита» для маленьких посетителей.

27 марта в Государственном Эрмитаже состоится традиционный «День мартовского кота», а 29 марта в Музее Кошки откроется выставка «Дворцовые кошки Эрмитажа».

 «Дворцовые кошки прошли курс необходимых диагностических и профилактических мероприятий – они все стерилизованы, вакцинированы, чипированы и имеют паспорт здоровья. В настоящее время все животные находятся под наблюдением специалистов в ветеринарной клинике «ЭЛВЕТ». Причем некоторые из них так полюбились сотрудникам, что две кошки отправятся сразу в свою новую семью, минуя ЭТАЖИ»,-  заявил «семейный» врач эрмитажных кошек Михаил Иванов, сеть ветеринарных клиник и зоомагазинов «ЭЛВЕТ».