Завтра ректор СПбГУ встретится с «юношеской восьмеркой»

Вчера лучшие старшеклассники Сибирского Федерального округа, которым предстоит представить Россию на саммите «Юношеской восьмерки» в Канаде летом этого года, приехали в Петербург.

 

Здесь они пройдут десятидневную сессию интенсивной подготовки к саммиту.  А завтра, 23 марта,   в кабинете ректора  состоится встреча будущих участников российской «Юношеской восьмерки» и ректора университета Николая  Кропачева. Такие встречи стали уже традиционными. В 2009 году Николай Михайлович принимал школьников из Южного Федерального округа, в предшествующие годы в этом кабинете побывали ребята с Дальнего Востока и из Северо-западных городов России. Большинство стали студентами СПбГУ и сейчас принимают активное участие в подготовке новой российской делегации.

По итогам дискуссий между участниками национальных юношеских делегаций, которые пройдут параллельно с работой Саммита G8, представители молодежи стран-участниц «Большой восьмерки» сформулируют общие взгляды на пути решения актуальных глобальных проблем.