Израильские фирмы помогут таки Петербургу наладить производство лекарств

    Губернатор Валентина Матвиенко встретилась сегодня в Смольном с министром промышленности, торговли и занятости Израиля Биньямином Бен-Элиезером. В ходе беседы обсуждались возможные сферы сотрудничества между Петербургом и Израилем.

 

     Валентина Матвиенко пригласила израильский бизнес принять участие в реализации различных проектов в области водоотведения, водообеспечения, строительства дорог и гостиниц, недвижимости и энергетики. "Мы хотим развивать в Санкт-Петербурге высокие технологии, технопарки, инновационные центры. Это будущее экономики нашего города", - сказала губернатор. Она также пригасила израильские компании оказать содействие в создании фармацевтического кластера в нашем городе. Сегодня Петербург заинтересован в производстве лекарств, медицинского оборудования и техники. "Для нас приоритетна не просто закупка лекарств и оборудования. Мы хотим наладить фармацевтическое производство в России", - отметила Валентина Матвиенко.

     Господин Бен-Элиезер выразил готовность оказать максимальное содействие в организации фармацевтического кластера и направить в Санкт-Петербург представителей фармацевтических компаний, которые окажут консультативную помощь и помощь в строительстве.

     Министр отметил, что бизнес Израиля чувствует себя спокойно и безопасно в России, что является важным условием участия компаний в развитии торгово-экономических отношений между Петербургом и Израилем.