Снеготаяние – под контроль чиновников!

На сегодняшний день к приему готовы 1581  водоотводная труба, 18676 патрубков, 4300 колодцев в обноске и 627 тыс.кв.м. кюветов.

 

Сегодня вице-губернатор Алексей Сергеев провел заседание Городского Штаба благоустройства.  В ходе заседания особое внимание было уделено  мерам, проводимым Комитетами, районными администрациями и организациями жилищно-коммунального комплекса, направленным на предотвращение последствий снеготаяния на территории города, сообщает пресс-служба Смольного.

В частности, утвержден Сводный план мероприятий администраций районов по предупреждению и устранению последствий  активного снеготаяния при наступлении положительных температур. Среди основных  направлений плана - проверка и обеспечение рабочего состояния системы водоотведения с улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий;  определение территорий и участков с наибольшей угрозой подтопления; обеспечение дополнительной техники и оборудования для перекачки воды.

Важнейшим в этом плане является вопрос водоотведения и приема талых вод ливневой канализацией. На сегодняшний день к приему готовы - 1581  водоотводная труба, 18676 патрубков, 4300 колодцев в обноске и 627 тыс.кв.м. кюветов. Обеспечение работоспособности этих сооружений - основная задача дорожных специализированных предприятий. Во всех организациях созданы постоянные бригады, привлечены дополнительные технические средства, подтверждена готовность их перехода на круглосуточный режим работы.