В этом году в Петербурге откроются еще четыре перехватывающие стоянки

Вице-губернатор Алексей Сергеев провел сегодня рабочую встречу с директором Городского центра автостоянок и гаражей Еленой Деминой.

 

В ходе встречи  был заслушан подробный отчет о деятельности ГУПа в 2009 году и утвержден план работы ведомства на 2010 год, сообщает пресс-служба Смольного.

По информации Елены Деминой,  за истекший год в Петербурге было открыто 2  перехватывающие парковки у станций метро «Академическая» и «Проспект Просвещения» на 50 и 48 машиномест, 2 социальные стоянки на Морской набережной и 1-й Советской улице.

В минувшем году ГУП стал уполномоченным органом и стал осуществлять деятельность, связанную с задержанием и хранением транспортных средств в соответствии со ст.245 Кодекса РФ об административных правонарушениях в двух районах города - Адмиралтейском и Кировском. Комитетом по транспорту совместно с ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей» разработан адресный перечень земельных участков и схема размещения паркингов в непосредственной близости от жилой застройки на территории Санкт-Петербурга, а также были подготовлены материалы обследования земельных участков всех существующих автостоянок города.

В планах ГУПа на 2010 год открытие 4-х перехватывающих парковок на Синопской набережной (131 машиноместо), у стации метро «Парнас» (250 машиномест), на проспекте Народного Ополчения (258 машиномест) и ул. Грибакиных (433 машиноместа). Кроме того, предприятием запланировано в экспериментальном режиме опробовать внедрение программы размещения «безлюдных» парковочных терминалов на Дворцовой и Конюшенной площадях, а также тестирование паркоматов в Петроградском районе.