РЖД предоставляет бесплатный проезд ветеранам с 3 по 12 мая по всей территории России

Оформление бесплатных проездных документов началось  с 1 апреля.

 

Бесплатные билеты будут оформляться  в купейные, плацкартные вагоны и в вагоны с местами для сидения  всех категорий поездов: скорых фирменных, скорых, пассажирских фирменных, пассажирских, поездов 800-ой нумерации, скоростных (в т.ч. в поезда «Сапсан» во втором классе обслуживания). Бесплатные билеты будут оформляться также в поезда, следующие транзитом через иностранные государства, поезда формирования иностранных дорог и при возобновлении поездки после остановки пассажира в пути следования. Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.

При этом никаких расходов, связанных с  оформлением, переоформлением и восстановлением проездных документов, сборов за возврат неиспользованного проездного документа и плат за пользование комплектом постельного белья ветераны и участники ВОВ не понесут.

При оформлении проезда в Калининградскую область из других регионов РФ и обратно ветерану, не являющемуся гражданином РФ, необходимо предъявить в билетную кассу два документа, удостоверяющих личность пассажира: вид на жительство иностранного гражданина и заграничный паспорт.