Петербургским дорожникам работы хватит

     В Северной столице нуждаются в ремонте 1100 улиц.

 

     По результатам обследования улично-дорожной сети, в Санкт-Петербурге в нормативном состоянии находятся 64 процента дорог, 36 процентов от общего числа дорожного покрытия нуждаются в ремонте.

 

     Как сообщает пресс-служба КБДХ, согласно выделенному финансированию на текущий ремонт дорог, первым этапом будут отремонтированы 62 городские улицы (уже объявлены конкурсные процедуры). Кроме того, Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству подготовлена дополнительная адресная программа текущего ремонта еще на 80 дорог. После принятия поправок в Закон о бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год эти объекты также будут отремонтированы.

     Что касается указанных в перечне УГИБДД 219 участков дорог (по сути - 183 улицы), то эти проблемные участки улично-дорожной сети носят локальный характер. При проведении ремонтных работ, выполняемых в рамках содержания дорог, эти адреса будут учтены. В КБДХ отметили, что 18 улиц, упомянутых в перечне УГИБДД, требуют серьёзного ремонта и уже включены в адресную программу текущего ремонта дорог на 2010 год

     На улицах, имеющих незначительное количество выбоин, будет выполнен ремонт картами. Работы по устранению таких дефектов ведутся уже сейчас, а во второй половине апреля, с наступлением устойчивых положительных температур, темпы и объёмы работ будут значительно увеличены.