Бабушки и дедушки выходят в интернет

Для них организованы бесплатные курсы компьютерной грамотности.

 

В  лицее холодильной промышленности завершились очередные бесплатные компьютерные курсы для пожилых людей муниципального округа «Звездное». 32 человека получили свидетельства об окончании. К занятиям сразу же приступила новая группа из 15 человек.

Всего с ноября 2008 года, когда курсы только открылись, пользоваться клавиатурой и мышкой научились более 300 пожилых людей. Занятия эти особенные - проводят их не просто педагоги, а педагоги-психологи. Для них важно, чтобы у пенсионеров ушла раскованность перед техникой, чтобы они не боялись заходить в интернет.

Недавно муниципалы попросили жителей округа отдать ненужную технику. Самые щедрые уже принесли один компьютер и четыре монитора. Все собранное будет использовано в библиотеке на Московском шоссе, где планируется открыть небольшой компьютерный класс.

Самые продвинутые пенсионеры собираются приобретать ноутбуки. А в муниципальном округе уже ждут звонков от следующих желающих постичь компьютерную грамоту, сообщает пресс-служба Московского района.