В Ленобласти растет потребление

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды на территории Ленинградской области за январь-февраль 2010 года по сравнению тем же периодом годом ранее увеличилось на 5,2%.

 

Доля региона в общем объеме электроэнергии, произведенной субъектами Северо-Западного федерального округа, составила 34,7%, сообщает пресс-служба региона.

Выработка тепловой энергии на территории области за минувших два зимних месяца  по сравнению с январем-февралем 2009 года увеличилась на 18,2% и составила 5,7 млн. гигакалорий. Удельный вес области в производстве тепловой энергии на Северо-Западе страны приблизился к 13%.

За 2009 год на территории региона было выработано более 39 млрд. киловатт-часов электроэнергии или около 37% всей электроэнергии субъектов СЗФО.

Крупными и средними организациями по производству и распределению электроэнергии, газа и воды в январе 2010 года получена сальдированная прибыль в сумме 687 млн. рублей, что на 9,7% больше, чем за тот же месяц прошедшего года.

Средняя начисленная зарплата в этой сфере  в январе нынешнего года была на 9,4% больше, чем за то же период прошлого года и на 17,7% - выше среднеобластного уровня.