Получить информацию станет проще

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга начинает размещать на своем официальном сайте информацию о выданных разрешениях на строительство.

 

В Службу ежемесячно поступают десятки обращений от жителей города, которых интересует, выдавалось или нет разрешение на строительство того или иного объекта, сообщает пресс-служба Смольного. Необходимость еженедельной публикации реестра выданных разрешительных документов обусловлена еще и интересом со стороны потенциальных покупателей квартир в строящихся домах.

Теперь на официальном сайте Службы (www.expertiza.spb.ru) каждый понедельник будет обновляться информация о выданных разрешениях в разделе «Порядок получения разрешений на строительство».

Выдача разрешений на строительство, реконструкцию или капитальный ремонт объектов капитального строительства в случаях, установленных действующим законодательством, за исключением разрешений на строительство объектов индивидуального жилищного строительства, является государственной услугой, которую оказывает Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. С административным регламентом предоставления этой государственной услуги можно также ознакомиться на сайте Службы в разделе «Порядок выдачи разрешения на строительство», «Региональные правовые акты».