На Дрезденской улице собираются построить физкультурно-оздоровительный центр

Сегодня жителям микрорайона в школе № 97  представят этот проект.

 

Как заверяют чиновники Выборгского района, в новом комплексе на Дрезденской ул.,14 будет находиться 25-метровый бассейн, зал для игровых видов спорта и два тренажерных зала. Поскольку это будет государственная собственность, заниматься дети здесь будут бесплатно. Спортшкола получит возможность дополнительно к группам олимпийского резерва набрать еще около 2000 ребят, которые хотят просто заниматься спортом.

Кроме того, в учебное время в спорткомплексе можно будет организовать проведение уроков физкультуры для ребят из близлежащих школ, а в свободное от всех занятий время возможны будут и занятия по абонементам (в том числе и для взрослых), цена на которые будет весьма льготной.

По данным администрации района, вокруг предполагаемого строительства дочерней структурой "Газмрома" компанией "Межрегионгаз" бассейна на Дрезденской, 14, уже ходят различные слухи, появляется много дезинформации в Интернете. На самом деле, на месте предполагаемого строительства сквера нет - есть только небольшое количество деревьев по периметру участка. Проект будет составлен так, чтобы зеленые насаждения, по возможности, не пострадали. На пустыре площадью 1,1 га комплекс займет всего четверть - 68 на 45 метров. Пока идут только изыскательские работы.