Петербуржцев зовут на уборку города

     Валентина Матвиенко: "Мы рассчитываем на активное участие петербуржцев в общегородском субботнике".

 

     На заседании городского правительства губернатор Валентина Матвиенко обратилась к петербуржцам с призывом принять активное участие в общегородском субботнике, который состоится 24 апреля. Губернатор поставила задачу по уборке города после зимы перед Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству, Управлением садово-паркового хозяйства. При этом она обратила внимание Жилищного комитета и всех жилищно-коммунальных служб на необходимость очистки всех дворовых территорий, приведение в порядок жилого фонда. Особая ответственность по организации всех работ в городских районах возложена на глав районных администраций.

     "Считаю, что в общегородском субботнике должен принять активное участие каждый житель нашего города. В этот день должны выйти на объекты своих подведомственных учреждений все сотрудники исполнительных органов власти, - отметила губернатор. - Хочу обратиться к руководителям предприятий, организаций, бюджетных учреждений, школ, больниц, детских садов, учреждений образования и торговли, к нашим студентам. Мы все любим наш город и должны постараться привести его в порядок после зимы. И мы рассчитываем на активность всех горожан".

     Как сказала Валентина Матвиенко, "мы должны сделать ветеранам главный подарок - чтобы город к празднику был чистый, ухоженный, убранный".