Юные петербуржцы начинают Неделю добровольного служения городу

17 апреля представители детских общественных объединений Союза юных петербуржцев и актива школьных музеев города проведут трудовой десант на Дороге жизни.

 

В 10 часов 15 минут, перед отъездом от Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, ребята проведут короткий митинг, а затем отправятся к памятникам Цветок жизни, Катюша, Разорванное кольцо.

Этой акцией юных петербуржцев начинается Неделя добровольного служения городу, которая традиционно проводится детьми и подростками в апреле. В этом году, накануне празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, ребята чувствуют особую ответственность, в центре их внимания, прежде всего, - места воинских захоронений, памятники на местах боев, мемориальные комплексы.

Во время Недели добровольного служения городу ежедневно ребята из разных школ будут выезжать к памятникам, которые являются объектами их заботы: это мемориал «Журавли» и Брестский парк в Невском районе, памятник Малой Дороге жизни в Кронштадте, Пискаревское и Серафимовское мемориальные кладбища, дот Павла Филимонова в с. Русско-Высоцкое, музей «Дорога жизни» в Осиновце и другие.

Ребята не только приведут в порядок территории, на которых расположены памятники, но и проведут экскурсии, митинги, возложение цветов.