В праздничные дни ветераны поедут бесплатно

      Ветераны и жители блокадного Ленинграда смогут пользоваться городскими транспортом бесплатно с 3 по 12 мая. Причем не только социальными, но и коммерческими автобусами.

 

     В связи с проведением в Санкт-Петербурге общегородских мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с приглашением ветеранов войны, проживающих в различных регионах Российской Федерации, отдавая дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны: с 3 по 12 мая 2010 года право бесплатного проезда на пассажирском транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге: трамвай, троллейбус, автобус, метро предоставляется инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также одному лицу, сопровождающего каждого ветерана не зависимо от их места жительства.
     Руководству организаций, осуществляющих транспортное обслуживание, рекомендовано обеспечить на указанный период перевозку ветеранов Великой Отечественной войны без оплаты проезда по предъявлении удостоверения инвалида Великой Отечественной войны, или удостоверения ветерана, или удостоверения к медали «За оборону Ленинграда», или удостоверения к знаку «Жителю блокадного Ленинграда», или удостоверения о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

     На заседании Ассоциации перевозчиков пассажиров Петербурга было принято решение предоставить бесплатные проезд для заслуженных пассажиров в течение 10 праздничных дней. Эту акцию поддержали все "официальные" городские перевозчики, сообщает пресс-бюро транспортной информации.