«Синтерра» обещает обеспечить дистанционную кардиодиагностику

Сегодня губернатор Валерий Сердюков и генеральный директор Виталий Слизень подписали соглашение о сотрудничестве между Ленинградской областью и закрытым акционерным обществом «Синтерра».

 

Национальный оператор связи Группа компаний «Синтерра» намерен вложить в развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона более 100 миллионов рублей. На территории Ленинградской области будут осуществлены проекты по формированию базы широкого спектра современных и высококачественных услуг ИТК.

К ним относятся создание партнерских региональных минисетей WiMAX, содействие органам муниципальной власти в устройстве пилотной зоны электронных библиотек, подключение региональных учебных заведений к программе «Университетский кластер», организация центров телефонного обслуживания граждан и организаций по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Помимо этого, как сообщил Виталий Слизень, «Синтерра» примет участие в переводе областного телевидения на цифровое вещание и расширит зону его действия, в создании центров дистанционной диагностики для оказания высокотехнологичной медицинской помощи при лечении болезней сердца.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подчеркнул важность подписанного соглашения для дальнейшего социального и экономического развития территории, повышения ее инвестиционной привлекательности. Мы приветствуем приход на рынок услуг Ленинградской области таких серьезных компаний, - отметил  глава региона.