Петербургский фестиваль кваса и пива состоится 3 июля

     В Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли состоялось очередное заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Фестиваля кваса и пива в 2010 году.

 

     Состоится праздник пенных напитков в субботу, 3 июля, как обычно возле СКК "Петербургский". Вход на праздник будет свободным для всех.

     Петербуржцам и гостям нашего города будет предложена большая культурная программа. Все пришедшие на Фестиваль гости смогут не только послушать выступления известных музыкальных коллективов, но и принять участие в различных занимательных конкурсах и веселых спортивных состязаниях.

     Чтобы исключить возможность приобщения несовершеннолетних посетителей к пиву, организаторы Фестиваля намерены действовать сразу по нескольким направлениям. Во-первых, на фестивале будут организованы специальные безалкогольные зоны; во-вторых, увеличится количество точек продажи кваса; в-третьих, серьезная разъяснительная работа будет проведена с продавцами, которые будут реализовывать напитки на празднике; в-четвертых, территорию возле СКК будут патрулировать группы общественного контроля, которые будет следить за соблюдением закона о запрете продажи пива несовершеннолетним,

     Повышенное внимание будет уделено и безопасности посетителей праздника. Как и прежде, основные затраты на подготовку и проведение фестиваля взяли на себя пивоваренные компании. Часть расходов возьмет на себя город. Бюджетные деньги в размере 2 миллионов рублей пойдут на уборку территории, организацию санитарно-гигиенического и медицинского обслуживания праздника, обеспечение противопожарной безопасности.

     Петербург, подтверждая свой статус столицы российского пивоварения, проводит Фестиваль уже в двенадцатый раз. Напомним, что в прошлом году, Петербургский Фестиваль пива и кваса посетило около 150 тысяч человек.