В Петербурге подписано соглашение о минимальной заработной плате

      Соглашение устанавливает минимальный размер заработной платы с 1 января 2010 года - 6600 рублей, с 1 сентября 2010 года - 6890 рублей.

 

     Сегодня в Смольном было подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге. Соглашение подписали губернатор Валентина Матвиенко, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак и председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин.

     Валентина Матвиенко подчеркнула, что уровень минимальной заработной платы в Петербурге значительно выше, чем в среднем по России. Губернатор также отметила, что в определение минимальной заработной платы не включаются компенсационные и стимулирующие выпл ты. Таким образом, увеличение оплаты труда станет еще более значительным.

     Председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин отметил, что это лучшее подобное соглашение во всей России по всем показателям.

     Валентина Матвиенко отметила значительный вклад, который Союз промышленников и предпринимателей внес в разработку городской Программы антикризисных мер. По словам губернатора, эта программа помогла удержать стабильную ситуацию в городе, обеспечить серьезную поддержку промышленности.

     Валентина Матвиенко наградила грамотой Губернатора руководителей нескольких предприятий - членов Союза.