«Тропинки Саманты»

Сегодня во Дворце творчества юных состоится встреча воспитанников Дворца с режиссером спектакля «Звезды Саманты» Грегом Маршаллом, Генеральным консулом Генерального консульства США  госпожой Шейлой Гуолтни, а также американскими школьниками — участниками американо-российского проекта «Тропинки Саманты».

 

27 лет прошло с того дня, когда девочка из штата Мэн Саманта Смит написала письмо с простыми, но такими важными вопросами руководителю СССР Юрию Андропову. И до сих пор  интерес к ней, ее судьбе не ослабевает. Об этой обаятельной и смелой девочке до сих пор помнят миллионы людей. Что такого особенного она сделала? Чему следует поучиться у Саманты?

На встрече во Дворце творчества юных пойдет разговор не только о жизни Саманты Смит, но и о деятельности детей — послов мира, о толерантности, добрососедстве и взаимопонимании между народами. И не случайно встреча будет проходить именно в Аничковом дворце, именно здесь в 1983 году она побывала вместе со своими родителями. После гибели Саманты 25 августа 1985 года  ее мама Джейн Смит продолжила общение с воспитанниками клуба интернациональной дружбы «Октябрь» (ныне клуб страноведения «Дружба»).