В Ленинградской области начались работы по постановке лесных участков на кадастровый учет

Кадастровые мероприятия включают в себя работы по установлению границ и площадей земель лесного фонда, на основании этих уточненных данных вносятся необходимые изменения в документы Единого государственного реестра прав.

 

В настоящее время работа  проводится филиалом ФГУП «Рослесинформ» Севзаплеспроект» по заданию Рослесхоза за счет средств федерального бюджета в границах Подпорожского, Приозерского, Лужского, Лодейнопольского, Кингисеппского, Волховского и Тихвинского лесничеств.

В ходе этих работ также планируется устранить несоответствия между материалами государственного кадастра недвижимости и государственного лесного реестра в отношении земельных участков, занятых лесами, ранее находившимися в ведении сельскохозяйственных организаций на территории Ленинградской области.   

Дело в том, что так называемые «сельские леса» по одним документам числятся как участки лесного фонда, а по другим – как земли сельхозназначения. Уточнение границ позволит определить  площади участков, по которым требуется внести изменения в данные государственного кадастра недвижимости.