Льготники, на выезд!

С сегодняшнего дня областные жители, имеющие право льготного проезда в электропоездах пригородного сообщения, смогут приобретать льготные проездные билеты. Правительство  области приносит извинения всем жителям региона, которые не смогли воспользоваться льготным проездом со вчерашнего дня.

 

В областном правительстве состоялось совещание с руководством Северо-Западной пригородной пассажирской компании, итогом которого стало подписание договора о льготных перевозках, сообщает пресс-служба областного правительства.

 Как подтвердил генеральный директор ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» Константин Воронцов, с 13-14 часов на всех станциях и остановочных пунктах начинается оформление проездных документов для льготных категорий граждан Ленинградской области.

Стоимость льготных проездных составит для пенсионеров Ленинградской области 15% от тарифа, для тружеников тыла, реабилитированных и ветеранов труда  11%.

Действовать льготный проезд  будет во время дачного сезона – с 28 апреля по 31 октября.

Таким образом, недоразумение, возникшее между компанией-перевозчиком и областной администрацией, исчерпано. Некоторые параметры договора о льготных перевозках, по которым возникали разногласия, изменены. Правительство Ленинградской области приносит извинения всем жителям региона, которые не смогли воспользоваться льготным проездом со вчерашнего дня.

Уже в ближайшие дни, после возвращения губернатора Валерия Сердюкова из командировки будет проведено служебное расследование и виновные  в том, что произошла задержка с перевозкой льготных категорий граждан,  будут наказаны.