В Парголово открылся новый медико-социальный комплекс

Сегодня губернатор Валентина Матвиенко и члены городского правительства осмотрели ход строительства жилых домов в Парголово, в которых выделены квартиры для ветеранов Великой Отечественной войны.

 

В новом микрорайоне построены два 5-этажных и шесть 10-этажных домов. Завершается строительство ещё двух 10-этажных домов. Из 714 новых квартир 459 квартир выделены ветеранам.   Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Валентина Матвиенко побывала в трех квартирах, отметив, что они построены с высоким качеством, вручила ветеранам подарки к новоселью – бытовую технику.

Валентина Матвиенко приняла участие в церемонии открытия в новом микрорайоне современного медико-социального комплекса. На трех этажах здания площадью 2,5 тысячи квадратных метров разместились медицинские и социальные службы, включая отделение врачей общей практики, консультативное отделение. Круглосуточно будет работать  срочная медицинская и социальная помощь.  

Сегодня в новом микрорайоне, в котором будут жить более 15 тысяч человек, все делается для комфортного проживания. Отремонтирована и расширена улица Первого мая, пущен новый автобусный маршрут № 397 до метро «Проспект Просвещения», включено внутриквартальное освещение. В этом году  будет  построен детский сад, откроется отделение почтовой связи и отделение Сбербанка, участковый пункт милиции, торгово-бытовой комплекс. «Благоустройство целого микрорайона сделано с высоким качеством и в самые короткие сроки. И мы продолжим развитие инфраструктуры», – сказала губернатор. Она поблагодарила всех, кто принимал участие в реализации проекта – компанию «Дальпитерстрой», проектировщиков, районную администрацию, руководителей профильных комитетов.