«Женщины года» раздадут катафоты

В   преддверии Дня Победы Фонд поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота» и лауреаты конкурсов «Женщина года» и «Деловая женщина» проводят акцию «65-ая весна».

 

7 мая в 13.00 на перекрестке Чкаловского пр. и ул. Большая Зеленина (станция метро «Чкаловская») участники акции будут бесплатно раздавать катафоты (светоотражатели) петербуржцам для размещения их на детских колясках, одежде детей и пожилых. Мероприятие пройдет в рамках программы «Спаси и сохрани», направленной на повышение уровня безопасности дорожного движения и стартовавшей в нашем городе месяц назад.

По мнению специалистов ГИБДД, использование таких катафотов может значительно снизить количество несчастных случаев на дорогах с участием пешеходов.

В 15.00 лауреаты конкурсов «Женщина года» и «Деловая женщина» отправятся с традиционным визитом в Дом Ветеранов Войны и Труда, где состоится благотворительный концерт «65-ая Весна» с участием эстрадных исполнителей, детских коллективов и хореографических ансамблей. Завершит акцию праздничное чаепитие.