В период зимней «чистки» от снега и наледей пострадали крыши 7545 домов

Более 33 тысяч квартир повреждены из-за протечек кровель и подлежат ремонту.

 

Как сообщает Жилищный комитет,  работы будут частично выполнены за счет средств капитального ремонта по фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, за счет средств по выставленным претензиям подрядным организациям, допустившим ненадлежащее выполнение работ по очистке кровель,  и за счет средств по гарантийным обязательствам после капитального ремонта кровель.

Администрациями районов сформированы адресные программы, составлены графики выполнения работ по ремонту кровель и ликвидации следов протечек в квартирах. В случае, когда причиной протечек послужила неисправность кровли, выполнять работы по ликвидации следов протечек в квартирах целесообразно после устранения дефектов кровли.

Как правило, работы по ликвидации следов протечек в квартирах выполняются обслуживающей организацией в соответствии с адресным списком, который составляется с учетом очередности обращений, характера повреждений и производственных возможностей обслуживающей организации. Конкретные сроки всегда согласовываются с жителями.