«Что наша жизнь? Вода!»

Так называется выставка-конкурс детских художественных работ, которая открывается сегодня в Государственном музее истории религии.

 

На выставке представлены четыре тематических раздела: «Святая вода», «Вода в сказках, мифах и легендах», «Вода в библейских сюжетах», «Подводное царство». Благодаря творческим находкам детей и педагогов в Атриуме музея возникло пространство, пронизанное светом и свежестью стихии. Настоящим украшением выставки являются скульптурные композиции, инсталляции, работы в технике батик, бумажная скань, тестопластика, бисероплетение, макраме, фриволите.

Конкурс «Что наша жизнь? Вода!» организован в рамках программы «Мир религии глазами детей» (2008-2012 гг.). Одной из важнейших задач Программы является социальная адаптация детей с ограниченными возможностями с помощью приемов и методов арт-терапии. Поэтому среди участников конкурса и выставки важное место занимают воспитанники социальных учреждений - коррекционных школ-интернатов, детских домов и т.д. Кроме того в конкурсе приняли участие воспитанники воскресных школ христианских конфессий; подростково-молодёжных  и семейных клубов; центров социально-трудовой адаптации и профориентации, а также ученики общеобразовательных и художественных школ Санкт-Петербурга.