Магазин «Спасибо» переезжает в центр города

Магазин благотворительный:  кто-то приносит  ненужные вещи,  кто-то – покупает,  а на вырученные деньги оплачиваются операции детям с пороком сердца.

 

15 мая на 9-ой Советской улице откроется  большой городской благотворительный магазин  «Спасибо!». Первый магазин «Спасибо!»  с детской специализацией с марта работал на Пулковской, а в середине мая  переезжает в центр города. Теперь  магазин  объединит в себе  взрослый и детский отделы с одеждой, обувью, аксессуарами, книгами, бытовой техникой и многим другим. Кроме того, в «Спасибо!» можно будет купить билеты на благотворительные фестивали и концерты.  Вырученные средства по-прежнему переправляются в фонд  помощи детям с пороком сердца «Детские сердца». Участвовать в развитии движения вызвались многие художники  и дизайнеры, - они будут сдавать на продажу  свои работы с перечислением 40% на благотворительность, поэтому в магазине можно будет найти украшения, авторские игрушки и предметы интерьера.

Пока магазин готовится к открытию, горожане  активно приносят самые разные вещи. Так, среди будущего ассортимента магазина уже раритетные черно-белые  открытки  начала века, новый DVD-проигрыватель и настоящие сапоги Версаче, которые стоят более десяти тысяч рублей, но в магазине будет продаваться за 500, потому что по концепции «Спасибо!» любая вещь стоит от 10 до 500 рублей и не дороже.

 На базе магазина будут проходит акции, связанные с  использованием и переработкой вещей. Так, в «Спасибо!» можно будет принести макулатуру и использованные батарейки, которые организаторы сами отдадут на  утилизацию.