До открытия Юго-Западной ТЭЦ осталось 225 дней

Сегодня губернатор Валентина Матвиенко провела выездное совещание, посвященное ходу строительства Юго-Западной ТЭЦ.

 

Губернатор подчеркнула, что это важнейший энергетический объект для города, и сроки его ввода переносится не будут, сообщает пресс-служба Смольного.  «На юго-западе у нас активно развивается жилищное строительство, и город взял обязательство перед застройщиками обеспечить дома необходимым количеством тепла и электроэнергии. Это обязательство должно быть выполнено, - сказала губернатор. - К 1 октября мы должны ввести первый пусковой комплекс, а в декабре в полном объеме сдать первую очередь ТЭЦ».

Она отметила, что после смены руководства компании «СтройТрансгаз» удалось сократить отставание от графика, ситуация изменилась в лучшую сторону. Сегодня отставание от графика составляет менее месяца, его легко наверстать. «И хотя объем работ достаточно большой, нет оснований думать, что могут быть какие-то проблемы», - подчеркнула Валентина Матвиенко. В настоящее время основное оборудование ТЭЦ заказано, идет его поставка и монтаж.

Губернатор отметила, что Юго-Западная ТЭЦ - единственный в России объект такого уровня, который строится с нуля. Валентина Матвиенко также сообщила, что на совещании было принято решение начать строительство второй очереди ТЭЦ сразу же после ввода в строй первой очереди.