Для тех, кто умеет работать головой и руками одновременно

     Сегодня на пешеходной зоне Малой Конюшенной улице, между домами 16 и 9, на участке от Невского проспекта до памятника Гоголю,  состоится открытие уличного фестиваля авторских вещей "ДеЛаРук".

 

     Проект посвящен предметному дизайну и авторскому хэнд-мэйду во всех его многообразных проявлениях и включает выставку авторских вещей и дизайнерского хэнд-мэйда: предметов интерьера, одежды, авторских игрушек, текстиля, украшений, аксессуаров;

     - мастер-классы по дизайну и прикладному искусству для детей и взрослых: изготовление дизайнерских часов, авторских кукол, открыток ручной работы; декорирование предметов интерьера, флористический коллаж, валяние из войлока, украшения из пластики, аэрография, роспись деревянных игрушек;

     - культурные события (показы авторской одежды, выступления танцевальных коллективов, концерты живой музыки).      Цель фестиваля - дать возможность творческим людям представить свои изделия offline; а для творческой молодежи, семей и туристов - разнообразно и с пользой провести время в выходной день.

     "ДеЛа'Рук"- это фестиваль для тех, кто умеет работать и головой и руками, и стремится конвертировать свои идеи в растущие возможности; это мир эксклюзивных предметов, особая атмосфера, позитив и новые открытия.

     По традиции, авторские вещи демонстрируются на фестивале только самими авторами: дизайнерами и мастерами из Петербурга, Москвы, Калининграда, Астрахани и других городов России.

     "ДеЛа'Рук" стал первым регулярным фестивалем, который проводится в формате уличной выставки в течение минимум одного месяца. Фестиваль проходит регулярно зимой и летом в центре Санкт-Петербурга с августа 2008 года, в основном под открытым небом.