Умники и умницы отправляются на космодром

17 мая группа школьников — победителей научно-практической конференции старшеклассников «Будущее сильной России — в высоких технологиях» отправляется в экскурсионную поездку на космодром «Плесецк».

 

Ежегодную конференцию традиционно проводят Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных и научно-производственное предприятие «Радар ммс», сообщили в  пресс-службе Дворца. Конференция дает возможность старшеклассникам представить свои доклады и презентации на секциях: фундаментальные науки, аэрокосмические технологии, информатика и программирование, конструирование, техника и радиоэлектроника, экология, биология и медицина, техника и технологии. Здесь старшеклассники предъявляют ученым свои проекты и задумки и могут получить неформальную оценку со стороны профессионалов. За несколько дней научного общения ребята успели познакомиться с представителями вузов и ведущих предприятий Санкт-Петербурга.

Поездка в Плесецк — логическое завершение конференции 2010 года, именно для авторов лучших работ эту интереснейшую поездку на космодром организовал постоянный партнер Дворца и соучредитель конференции «Радар». Безусловно, ребята не только с интересом осмотрят стартовые комплексы и ракетоносители, но и зададут волнующие их вопросы специалистам, работающим на космодроме. Кроме того, запланирована встреча победителей конференции с их ровесниками из школ города Мирный.

Среди участников поездки — воспитанники Юношеского клуба космонавтики и клуба «Петрополь» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, учащиеся Аничкова лицея, большая группа ребят из физико-математического лицея № 30.