Петербуржцам дают "Мусорный шанс" (фото)

      Выставка под таким названием открывается сегодня в петербургском Музее кукол.

 

     Огромное количество пластиковых бутылок, бумажных пакетов, старых газет, упаковок каждый день отправляется на свалку. Большинство людей совершенно не задумывается над тем, что выбрасывают... идеальный материал для творчества. Однако среди художников мусор становится все более популярным. Благодаря их удивительным работам становится очевидной возможность вторичного и весьма оригинального использования многих бытовых отходов.

 

 

 

     20 мая в Малом зале Петербургского музея кукол откроется экспозиция игрушек, кукольных композиций, витражей и панно из полиэтилена, пенопласта, картона и другого разнообразного материала, предназначенного для выбрасывания Юные петербургские художники, ученики творческой студии Надежды Сулейкиной при школе-интернате N 7 представят на выставке около 50 интересных работ.

 

 

 

     Здесь можно будет увидеть и миниатюрных скачущих всадников, и прекрасные фрегаты, и гоночные машины. Уникальные куклы, игрушечная крепость, расписная посуда и даже шахматные фигуры предстанут перед посетителями выставки. Среди эксклюзивных экспонатов - талисман 2010 "Тигр" из ниточных шпулек и "железнодорожный состав", сделанный из бутылок.

 

 

 

     Выставка не только привлекает внимание к проблеме сохранения окружающей. Воплощенные в экспонатах идеи по дизайну и использованию того или иного материала, безусловно, будут интересны каждому, кто захочет дать мусору новую "творческую" жизнь.