На 9-й Красноармейской разрешен ввод в эксплуатацию монастыря

Всего в течение апреля  Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга согласовала строительство в Петербурге 38 новых объектов.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, среди них -  Центр социального обслуживания на проспекте Энтузиастов, торговый центр на Заозерной улице, автосалон на улице Савушкина. Кроме того, согласовано строительство детского садика в Приморском районе и трех спортивных комплексов во Фрунзенском, Петроградском и Красногвардейском районах.

Вскоре на улице Верности (Калининский район) появится отдел ЗАГСа, а на улице Джона Рида (Невский район) – бассейн. Кроме того, будут построены новый торговый комплекс на проспекте Просвещения и бизнес-центр на Софийской улице.

Будут возведены жилые дома на Кантемировской, Народной, Береговой (Шувалово) улицах и улице Толмачева (Павловск), а также жилые дома со встроенными помещениями на Киевской улице и Шуваловском проспекте. Построен малоэтажный жилой комплекс на Зеленогорском шоссе в поселке Репино. Согласовано появление административного здания на Дальневосточном проспекте и часовни на Коломяжском проспекте.

21 апреля выдано разрешение на строительство второй сцены Александринского театра на улице Зодчего России, 2, литера К. Также было выдано разрешение на строительство пяти котельных в Стрельне, Ломоносове и Петродворце, двух складов на Октябрьской набережной и одного в Химическом переулке.

В апреле Служба выдала разрешения на ввод в эксплуатацию 22 жилых и 26 промышленных объектов. Получили разрешение на ввод, в частности, жилой дом на улице Бадаева и два дома на Октябрьской набережной, а также 14 домов на Звериницкой улице (Павловск), три дома на улице Доблести, один на Ленинском проспекте и в Приморском районе у озера Долгое.

В числе промышленных объектов, получивших соответствующее разрешение, четыре АЗС в Калининском, Выборгском, Красносельском и Колпинском районах, две гостиницы в Адмиралтейском и Петродворцовом районах, школа в Центральном районе и фабрика в Кронштадте.

Кроме того, разрешение на ввод получили три бизнес-центра в Невском и Василеостровском районах города, торгово-развлекательный центр в Центральном районе, торговый и торгово-бытовой центры в Невском районе. Разрешен ввод в эксплуатацию монастыря на 9-й Красноармейской улице (Адмиралтейский район) и табачного завода в Красносельском районе, а также общежития в Невском районе.