Сотня услуг - в одном окне

     В Пушкинском районе до конца года планируется предоставлять жителям 112 государственных услуг по принципу "одного окна".

 

     Для сравнения: в открытых сегодня многофункциональных центрах Василеостровского, Приморского, Кронштадтского, Центрального и Красногвардейского районов предоставляется от 58 до 78 государственных услуг.

     Для жителей Пушкинского района в МФЦ на Малой ул., 17/13 откроются 30 окон, где заявитель сможет лично (или через доверенное лицо) обратиться к сотруднику Центра, представив документ, удостоверяющий личность, и получить услуги по вопросам социальной поддержки, регистрации прав на имущество и сделок с ним, определение или подтверждение гражданско-правового статуса и т.д.

     Принцип "одного окна" предусматривает исключение или максимально возможное ограничение участия заявителей (граждан, юридических лиц) в процессах сбора из разных инстанций и предоставления в разные инстанции различных документов и справок, подтверждающих права заявителей на получение государственных услуг.

     МФЦ Пушкинского района планируется открыть в третьем квартале текущего года.