В Московском районе обновят 12 фасадов, 50 крыш, 26 лифтов

Сегодня на аппаратном совещании администрации района рассмотрен вопрос о проведении капитального ремонта в 2010 году.

 

По сообщению пресс-службы района, а региональную адресную программу по Московскому району вошло 114 адресов. Лимит финансирования в рамках программы составил 373 ,6 млн. рублей.

По основной региональной адресной программе проведено три открытых конкурса на выполнение работ по ремонту крыш, фасадов, систем электроснабжения, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения  по 54 адресам, по ремонту и замене лифтового оборудования по 18 адресам и по проведению экспертного обследования лифтов также по 18 адресам.

В дополнительную адресную программу за счет средств экономии - 40 домов по ремонту крыши, 7 домов по ремонту лифтового оборудования и экспертному обследованию, 2 дома по замене системы теплоснабжения и 1 дом  по ремонту фасада.

По Адресной программе капитального ремонта Администрацией Московского района подготовлена конкурсная документация и объявлен открытый конкурс на выполнение работ по герметизации наружных панельных стыков, замене лифтового оборудования, полному техническому освидетельствованию лифта, ремонту фасада, систем АППЗ, электроснабжения, теплоснабжения, горячего водоснабжения, подведение итогов которого состоится 6 июля.

Суммарный лимит финансирования на этот год -  416,1млн. руб. На данный момент работы ведутся на 66 объектах. В ближайшее время готовятся к сдаче в эксплуатацию 15 домов.