Водоканал отремонтирует все фонтаны в течение двух лет

В адресную программу капитального ремонта фонтанов на 2010 - 2012 годы включены 6 фонтанов. Общая стоимость ремонта составит около 21 млн рублей.

 

Правительством принято постановление «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О финансировании расходов на эксплуатацию и капитальный ремонт фонтанов и фонтанных комплексов».

С 1996 года эксплуатацией фонтанов и фонтанных комплексов в нашем городе занимается ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Сегодня в хозяйственном ведении Водоканала находятся 44 фонтана: 36 городских фонтанов, 4 фонтана, располагающиеся на территории предприятий, и 4 фонтанных комплекса. Из них 33 фонтана действуют в весенне-летний период, 10 находятся в нерабочем состоянии и один фонтан временно выведен из эксплуатации.

Губернатор также дала распоряжение главам КБДХ, КУГИ, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и главам районных администраций провести инвентаризацию фонтанов и передать в ведение ГУП «Водоканал» все фонтаны, которые расположены за пределами дворовых территорий.