Каменноостровский открыт после ремонта

Завтра начинается ремонт Б. Пороховской ул., Воздухоплавательной ул., включая перекресток с Лиговским пр. и ул. Глинки, Индустриального пр., ул. Коллонтай, наб. Лейтенанта Шмидта, Новочеркасского пр., пр. Славы, наб. р. Фонтанки от Московского пр. до Гороховой ул.

 

Как сообщили в КБДХ,  всего в этом году в рамках текущего ремонта будут отремонтированы свыше 160 улиц общей площадью более 4000 тыс. кв. метров. Ууже проведен аукцион по I этапу текущего ремонта дорог. Всего разыграно 18 лотов по всем районам Санкт-Петербурга. Работы начаты 19 мая, окончание работ на всех объектах I этапа завершится не позднее 31 августа. Основной объем работ планируется выполнить в июне-июле. В рамках текущего ремонта дорог выполняются работы по фрезерованию проезжей части, укладке нижнего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

7 июня начнутся работы на Кронштадтском шоссе, 15 июня – на Чкаловском пр., ш. Революции, Краснопутиловской ул., Санкт-Петербургском пр. в Петродворце.

За счет инвесторов осуществляется ремонт Литейного пр. и пр. Чернышевского, на первом работы завершатся 8 августа, на втором – 10 сентября.

В настоящее время осуществляется разработка технической документации для проведения конкурсных процедур по II этапу. После окончания конкурсных процедур, ожидаемые сроки выполнения текущего ремонта дорог по II этапу – с августа по октябрь, т.е. после конкурсных процедур и оформления разрешительной документации приступят к ремонту улиц II этапа. Планируемое количество адресов – 104 по 18 районам города.