Проездной на электричку напечатает автомат

С 1 июня  через билетопечатающие автоматы можно оформить абонементные билеты. До сегодняшнего дня с помощью автомата можно было оформить только  разовый билет.

 

С 1 июня  ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» включает функцию оформления абонементных проездных документов на всех билетопечатающих автоматах, сообщает пресс-служба компании.

Новая функция позволяет оформлять абонементные проездные документы следующих видов:

- действительные во все дни недели на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев 5, 10, 15, 20, 25 дней;

- действительные для проезда пассажиров в рабочие дни недели (действительны для проезда по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам, за исключением нерабочих и праздничных дней) на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев 10, 15, 20, 25 дней;

- действительные для проезда в течение одного календарного месяца, на любые выбранные пассажиром даты в течение текущего месяца, от 5 до 15 дат.

Необходимо отметить, что оформление абонементных проездных документов производится только с текущей даты. Оформление производится на бесконтактные смарт-карты (БСК) ОАО «СЗППК». Так же мишень билетопечатающего автомата можно использовать в качестве валидатора, для чтения реквизитов проездного документа уже запрограммированного на БСК.

Опытная эксплуатация автоматов началась с 01 апреля 2010 года на двух вокзалах Петербурга: Московском и Балтийском вокзале. На них  установлено по пять билетопечатающих автоматов.