Сладкоежек ждут 5 июня в Александровском парке

Здесь с 11 до 18 часов  будет проходить городской семейный праздник - фестиваль «День сладкоежки».

 

На фестивале все  гости попадут  в сказочную «Сладкоежкину» страну, жизнь в которой полна приятных вкусных сюрпризов. Гостей ожидает впечатляющее праздничное шествие и обширная развлекательная программа: театрализованные представления для детей, зажигательные конкурсы, тематические и спортивные игры, викторины и творческие мастерские и, конечно же, огромное количество сладких призов.

Основным событием праздника станет прибытие самого настоящего Российского Деда Мороза из Великого Устюга! Специально на праздник сладкоежек он привезет с собой свои волшебные конфеты, которые исполняют самые сокровенные мечты, выберет поставщиков сладостей для Новогоднего подарка 2011 года. Верные помощники Деда Мороза - Сорока и Петрушка - угостят всех желающих!

Кондитерская фабрика имени Н.К.Крупской  организует незабываемое представление. На глазах у зрителей мастера вырежут на празднике шоколадную скульптуру в виде всеми любимого персонажа «Мишки на севере». Кусочек шоколадного Мишки достанется каждому гостю.

Гости и участники праздника смогут попробовать и приобрести свежую сладкую выпечку, пироги, пряники, печенье, конфеты, шоколад, пирожные, торты, мороженое и много другой вкусной продукции, изготовленной на предприятиях города.

В Петербурге кондитерские изделия выпускают более 40 фирм, и объемы производства сладкой продукции из года в год растут. В 2009 году ее произведено 163 тыс. тонн.