Все кровли в Московском районе будут отремонтированы до начала осени

В районе зафиксировано 1910 случаев протечек кровель, в результате которых пострадало 2600 квартир.

 

Как сообщает пресс-служба районной администрации, большая часть работ по восстановлению кровель выполнена уже сейчас – удалось отремонтировать кровлю над 1800 квартирами. Согласно составленной адресной программе большая часть оставшихся работ будет выполнена в течение 2-го квартала текущего года, а к 1 сентября ремонт завершится полностью. Полностью устранены дефекты кровель у ЖКС-1 и ЖКС-2. На 97 (53) % выполнены работы в ЖКС-3, на 63 (35)% в УК «Профсервис», ГУП РЭП «Строитель» – 71 %. Затраты на восстановление кровель управляющие компании Московского района оценивают в сумму около 27,7 млн. рублей.

Также данной адресной программой предусмотрена ликвидация следов протечек в квартирах жителей Московского района. Эти работы будут выполняться на протяжении всего года. Так, 570 квартир (22%) предстоит отремонтировать во 2-м квартале, 1389 (53%) в 3 квартале, и 641 (25%) – в 4-м квартале текущего года. На ликвидацию следов протечек затраты составят порядка 35 млн. руб. Источником финансирования всех расходов являются средства текущего ремонта управляющих компаний.

Ремонт квартир участников ВОВ взят под особый контроль. Из 37 квартир ветеранов, пострадавших от протечек, ремонт выполнен в 18. Еще по 18 адресам сроки ремонта по согласованию с жильцами перенесены на летние месяцы текущего года.

Главой Московского района Владимиром Коровиным дано указание руководителям жилищно-эксплуатационных организаций о доработке адресной программы и необходимости выполнить максимальный объем ремонтных работ по ликвидации протечек кровель и ремонту квартир за летние месяцы, не оставляя их на 4-й квартал.