В центре «Авангард» учат правилам дорожного движения в игровой форме

Нынешним летом бесплатные занятия в центре посетят более 1300 ребят из коррекционных школ и летних городских оздоровительных лагерей Санкт-Петербурга. 

 

Санкт-Петербургский центр детского технического творчества «Автоград»  вот уже 5 лет занимается закреплением знаний по ПДД. Это единственная в городе специализированная площадка-автогород. Не секрет, что дети лучше воспринимают и запоминают информацию, когда она подается в легкой игровой форме. Поэтому 45 минут занятия делятся на две части — теоретическую и практическую. Теоретические занятия проходят интерактивно — дети не только слушают полезный материал, но и активно участвуют в обсуждениях.

На практических занятиях ребята отрабатывают различные ситуационные задачи, правила дорожного движения, учатся распознавать знаки и используют в качестве средств передвижения велосипеды и веломобили. Последние, кстати, дети собирают собственными руками.  И если во время занятий ненароком лопнет колесо, то мальчишки сами чинят свои мудреные машины.

После занятий ребята получают в подарок специальные световозвращающие значки в форме дорожного знака 1.23 «Дети» (треугольник с двумя бегущими фигурками), которые помогут им быть заметными в темное время суток, календари и краски.