Яблочники обжаловали решение Смольнинского суда по делу об "Охта-центре"

Сегодня лидеры петербургского "Яблока" Михаил Амосов, Борис Вишневский, Максим Резник и Николай Рыбаков обжаловали в Городском суде решение Смольнинского суда о законности предоставления разрешения на строительство 400-метрового небоскрёба напротив Смольного собора. Соответствующее заявление было направлено по почте.

 

Напомним, 7 июня в Смольнинском суде Санкт-Петербурга завершилось рассмотрение дела об "Охта-центре". Лидеры Петербургского "Яблока" Михаил Амосов, Борис Вишневский, Максим Резник и Николай Рыбаков, а также активистка организации "Охтинская дуга" Анна Чернова просили признать незаконным решение Правительства Санкт-Петербурга от 22.09.2009 года № 1079 о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства ОАО "Общественно-деловой центр "Охта". Суд отказал истцам.

Яблочники обращались к руководителю Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) Александру Кибовскому с просьбой подать кассационную жалобу на решение Смольнинского суда, а также лично принять участие в судебном заседании по делу об оспаривании решения правительства Санкт-Петербурга. Сегодня из Росохранкультуры пришёл ответ за подписью врио начальника Правового управления С.П.Кочешева, в котором сообщается о том, что Росохранкультура считает нецелесообразным подачу кассационной жалобы на решение Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга.