В Аукционном зале Фонда имущества пройдет совместное заседание Общественных советов по саморегулированию города и области

Саморегулируемые организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области в настоящее время объединяют около 14 тысяч строительных компаний.

 

На заседании будут рассмотрены и утверждены замечания и дополнения к изменениям в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты РФ, представленные на рассмотрение в Государственную Думу в апреле этого года.  По мнению участников системы саморегулирования двух субъектов Российской Федерации, изменения в Градкодекс создадут трудности в деятельности СРО, всей системы саморегулирования, малых и средних строительных предприятий. Все замечания и дополнения в кратчайшие сроки будут направлены в Государственную Думу, Министерство регионального развития, Ростехнадзор и национальные объединения СРО.

Также будет рассмотрен порядок введения в действие приказа Минрегиона России № 624, по которому саморегулируемые организации с 1 июля 2010 года должны перевыдать своим членам новые свидетельства о допуске к работам, и обсудят результаты мониторинга профильных учебных заведений и деятельности отдельных СРО.