Лорд-мэр Лондонского Сити ждет петербургскую делегацию в гости

Сегодня в Смольном вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Михаил Осеевский провел беседу с лордом-мэром Лондонского Сити Ником Ансти.

 

«Визиты лорд-мэра Лондонского Сити в наш город уже стали доброй традицией, - отметил на встрече Михаил Осеевский. - Великобритания традиционно является важным стратегическим и инвестиционным партнером Санкт-Петербурга, и опыт Великобритании очень важен для нас при реализации самых разных проектов, включая финансы и консалтинговую сферу, строительство, обмен опытом в сфере ГЧП, развитие высокотехнологичного и фармацевтического кластеров, транспорт, туризм, образование и культуру». Он также отметил, что на состоявшейся недавно встрече Губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и Его Королевского Высочества герцога Йоркского обсуждались, в том числе, и вопросы сотрудничества в сфере транспортной инфраструктуры, включая изучение британского опыта организации системы контроля за автомобильными грузоперевозками, контакты в сфере развития пассажирского водного транспорта.

Лорд-мэр Лондонского Сити Ником Ансти выразил надежду, что визит делегации Санкт-Петербурга в Великобританию во главе с  вице-губернатором Ю.В. Молчановым в июле этого года позволит расширить взаимовыгодное сотрудничество, сообщает пресс-служба Смольного.