Тепленькая пошла!

     Завершился летний плановый ремонт на Автовской, Василеостровской и ЭС-1 Центральной ТЭЦ.

 

     Сегодня, в соответствии с графиком, завершился планово-предупредительный ремонт оборудования на Автовской, Василеостровской и ЭС-1 Центральной ТЭЦ ОАО "ТГК-1". К настоящему моменту все агрегаты выведены в рабочий режим, нормативные параметры температуры и давления теплоносителя обеспечены по всей зоне теплоснабжения станций, сообщили в энергокомпании.

     На Автовской ТЭЦ был проведен ремонт главного паропровода и питательных трубопроводов, а также комплексная диагностика деаэраторов и расширителей непрерывной продувки трубопровода. На Василеостровской ТЭЦ завершился капитальный ремонт турбогенератора N 4, ротора, котла N 5 и дымовой трубы. Большой объем работ по чистке теплообменных аппаратов, технической диагностике водогрейного котла №7 и ремонту дымовой трубы был выполнен на ЭС-1 Центральной ТЭЦ.

     Летняя ремонтная кампания - важный процесс подготовки энергообъектов к надежному и бесперебойному энергоснабжению потребителей в осенне-зимний период. Сегодня общая стоимость кампании оценивается в 2,6 миллиарда рублей.

   Напомним, что срок проведения работ по техническому обслуживанию оборудования, обеспечивающего подачу горячей воды потребителям, по всем ТЭЦ Компании в Санкт-Петербурге сокращен до 14 дней. Это принципиальная особенность подготовки станций ТГК-1 к отопительному сезону 2010 - 2011 годы, поскольку прекращение "летних отключений" - приоритетная задача энергетиков. На большинстве ТЭЦ уже идут масштабные работы по техническому перевооружению и строительству новых объектов, итогом которых будет сохранение непрерывного горячего водоснабжения круглый год.