На реконструкцию Американских мостов в 2010 году выделено свыше 1,13 млрд. рублей

Более 800 миллионов рублей уже освоено.

 

Проект реконструкции Американских железнодорожных мостов является важной частью городской программы реконструкции объектов транспортной инфраструктуры в целом и реконструкции набережных Обводного канала в частности, подчеркнули в пресс-службе РЖД.

С начала 2010 года в рамках проекта РЖД  освоено свыше 801,71 млн.  руб.

За период реконструкции было выполнено и передано в эксплуатацию сооружение мостов литер «А», «Б», «В», «Г», совмещенного моста литер «Е» (железная дорога и автопроезд»),  переустройство верхнего строения пути, контактной сети и инженерных сетей, устройств СЦБ и связи. Завершены работы по благоустройству территории с северной стороны Обводного канала и пешеходных дорожек, сооружению опор пешеходного моста в Новом парке, монтажу пролетного строения, лестничных сходов. Ведутся работы по изготовлению каркасного ограждения моста и лестничных сходов.

Реконструкция позволит увеличить пропускную способность набережной Обводного канала, повысить безопасность движения автомобильного и железнодорожного транспорта, обеспечить современную технологию работы и улучшить инфраструктуру станции Санкт-Петербург – Главный.