"Сиеста по-купчински": все в библиотеку!

     В среду во Фрунзенском районе состоится презентация нового уникального для Санкт-Петербурга проекта.

 

     28 июля в Детской библиотеке N 6 имени В.Г. Короленко (Бухарестская ул., 23) состоится презентация нового уникального для Санкт-Петербурга проекта - "Сиеста по-купчински".

     С этого лета в прохладных холлах районных библиотек все желающие жители Фрунзенского района смогут устроить себе своеобразную "сиесту": в середине рабочего дня отдохнуть в спокойной обстановке, почитать журналы, газеты и книги. Самые маленькие посетители смогут заняться рисованием. В холле библиотеки будут установлены кулеры с водой, аппараты для приготовления чая и кофе. Также для всех желающих будет предоставлен бесплатный час для работы в сети Интернет.

     Аналогичные проекты будут внедрены во всех восьми взрослых и пяти детских библиотеках Фрунзенского района, а также в детском кинотеатре "Чайка", расположенном на территории района. По словам организаторов акции, проект "Сиеста по-купчински" направлен не только на улучшение самочувствия жителей, но и на популяризацию библиотек среди населения Фрунзенского района.

     В районной администрации особо отметили, что несколько десятилетий назад читателем библиотеки N 6 им. В.Г. Короленко был будущий президент России Дмитрий Медведев. Сегодня в этой библиотеке, как и в других, расположенных на территории района, предстоит масштабная реконструкция. Гости "Сиесты по-купчински" смогут ознакомиться с макетами реконструкции библиотек, в том числе в цифровом виде.